Спорт

Судья не дал шансов молодежной сборной Болгарии в матче с Россией

10 сентября 2013, вторник / 18:36  |  Просмотров: 1990;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Судья не дал шансов молодежной сборной Болгарии в матче с Россией 11 октября россияне сыграют с Болгарией в гостях. Фото: gong.bg.

Молодежная сборная России по футболу обыграла на своем поле сверстников из Болгарии в очередном матче отборочного турнира Евро-2015 – 3:1.

На 18-й минуте болгары остались вдесятером — Ангел Гранчов получил красную карточку за фол последней надежды против Константина Базелюка.

Шведский арбитр Экберг удалил болгарского защитника с поля и назначил 11-метровый, хотя повтор показал, что нарушение было совершено за пределами штрафной площадки. Пенальти у россиян реализовал Владимир Обухов.

В добавленное к первому тайму время гости смогли сравнять счёт. Александар Колев оказался самым расторопным в штрафной площади после навесной передачи – 1:1.

Однако уже в начале второго тайма Обухов вывел Россию вперёд, оформив дубль. Точку на 64-й минуте поставил Базелюк – 3:1.

Благодаря этой победе молодежная сборная России вышла на первую строчку в группе, набрав 9 очков из 9 возможных. 11 октября россияне сыграют с Болгарией в гостях.

Россия U21 – Болгария U21 – 3:1

Голы: Обухов, 19 (1:0, пен); Колев, 45+4 (1:1); Обухов, 48 (2:1); Базелюк, 63 (3:1).

Предупреждения: Емельянов, 41; Миранчук, 70 – Гамаков, 2; Георгиев, 35; Недялков, 62; Карачанаков, 90+2.

Удаления: нет – Гранчов, 18.