Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

На границе Болгарии и Греции открывается новый КПП „Маказа”

9 сентября 2013, понедельник / 11:28  |  Просмотров: 7331;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На границе Болгарии и Греции открывается новый КПП „Маказа” КПП „Маказа" свяжет болгарские города Хасково и Кырджали с греческими Комотини и Александруполисом. Фото: БГНЕС.

В понедельник, 9 сентября, состоится официальное открытие нового контрольно-пропускного пункта „Маказа" на болгаро-греческой границе.

На прошлой неделе Греция отправила в Министерство иностранных дел Болгарии депешу, в которой официально подтвердила дату открытия нового КПП.

В церемонии перерезания ленточки, которая начнется в 11 часов по местному времени в понедельник, примут участие губернаторы болгарской Кырджалийской области и греческой области Восточная Македония и Фракия.

Официальная церемония открытия КПП „Маказа", на которой будут присутствовать премьер-министры Болгарии и Греции, состоится на более позднем этапе.

Греческие и болгарские пограничники будут осуществлять совместный пограничный контроль. По требованию греческой стороны, через новый КПП смогут проходить транспортные средства весом не более 3,5 тонн.

Ожидается, что открытие нового КПП способствует увеличению турпотока, развитию приграничных регионов Болгарии и Греции, а также облегчит нагрузку на остальные пункты пропуска на болгаро-греческой границе.

КПП „Маказа" свяжет болгарские города Хасково и Кырджали с греческими Комотини и Александруполисом. Новый пункт призван стать частью Панъевропейского транспортного коридорa №9, связывающего Хельсинки, страны Балтии, Москву и Киев с Румынией, Болгарией и Грецией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: