Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

На территории Болгарии переполнены все лагеря для беженцев

3 сентября 2013, вторник / 17:52  |  Просмотров: 2355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На территории Болгарии переполнены все лагеря для беженцев

 

Лагеря для беженцев на территории Болгарии переполнены, в них размещены более 3 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили в Болгарском Красном Кресте /БКК/.

По данным БКК, в республике функционируют в общей сложности пять лагерей для беженцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все они в данный момент находятся на пределе своих возможностей", - сказал председатель БКК Христо Григоров, добавив, что необходим поиск новых возможностей для размещения беженцев.

"Два миллиона сирийцев покинули свою страну, 500 тысяч из них остались в Турции. Это говорит о том, что данная проблема не только гуманитарная, но и финансовая, поскольку содержание стольких людей требует огромных средств", - отметил Григоров, информировав, что в этой связи Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца обратились с призывом о сборе средств для помощи Турции.

По его словам, если "такой большой поток беженцев отправится в Болгарию, то у международных организаций будет запрошена соответствующая помощь".

В качестве возможных мест для размещения сирийских беженцев в Болгарии могут использоваться бесхозные военные казармы и школы, в которых предварительно будет сделан ремонт.

"БКК находится в постоянном контакте с МВД республики и делает все возможное, чтобы помочь государству на начальном этапе, когда будет зафиксирован рост числа беженцев", - заключил глава БКК.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: