Размер шрифта:   

Общество

Роджер Уотерс и его „Стена” поддержали акции протеста в Болгарии

31 августа 2013, суббота / 11:05  |  Просмотров: 4255;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Роджер Уотерс и его „Стена” поддержали акции протеста в Болгарии Фото: NOresharski.com.

Легендарный экс-басист и вокалист Pink Floyd Роджер Уотерс поддержал антиправительственные демонстрации в Болгарии в рамках своего грандиозного шоу „The Wall Live" в пятницу.

На огромной 72-метровой „стене", которая была выстроена на Национальном стадионе „Васил Левски" в болгарской столице Софии, помимо глобальных лозунгов и призывов, высвятилось болгарское слово „Оставка" („Отставка").

Во время песни „Мама", когда Уотерс спел слова „Мама, верю ли я в правительство", на левой стороне „Стены" высвятилось слово „Отставка", а на правой – „No fucking way" („Ни в коем случае").

Собравшиеся на стадионе десятки тысяч болгарских фанатов использовали небольшие перерывы, чтобы выкричать громкий призыв „В отставку" в адрес правительства страны.

В рамках своего концерта в Софии в пятницу основатель легендарного коллектива Rink Floyd представил целиком концептуальный альбом 1979 года The Wall („Стена"), материал для которого был сочинен им практически единолично.

Уотерс расширил программу за счет двух композиций – What Shall We Do Now? и The Last Few Bricks, которые отсутствовали в оригинальном издании, но исполнялись во время тура 1980-1981 годов прошлого века.

Спектакль „The Wall" поразил воображение болгарских меломанов невиданным набором спецэффектов, видео, декорациями, пиротехникой и мощным музыкальным саундом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: