Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Новый терминал ликвидировал очереди на границе в аэропорту Варны

30 августа 2013, пятница / 17:54  |  Просмотров: 2487;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый терминал ликвидировал очереди на границе в аэропорту Варны 15 августа в аэропорту болгарской Варны открылся новый терминал. Фото: capital.bg.

В аэропорту Варны открылся новый терминал, созданный для решения проблемы тотальной загруженности воздушной гавани и её некачественным функционированием. Кроме того, с появлением нового терминала «головная боль» туроператоров, работающих на болгарском направлении, связанная с частыми жалобами туристов, мучающихся от жары, толкотни и некомпетентности сотрудников аэропорта сошла на нет.

Напомним, что проблема с плохим обслуживанием российских туристов в аэропортах Болгарии обострилась в этом летнем сезоне, особенно сильно затронув туристов, прибывающих в Варну в понедельник и пятницу. Именно в эти дни в аэропорты страны прилетают крупные самолёты авиакомпаний Трансаэро и I-Fly.

Кроме того, российских туристов крайне возмущал вопрос некой «дискриминации» в болгарских аэропортах. Дело в том, что возле регистрационных кабинок «для граждан ЕС» народу практически не было, в то время как возле кабинок с надписью «для неграждан ЕС» создавалась длинная очередь. При этом пограничники, обслуживающие кабинки для туристов из Евросоюза, наотрез отказывались принимать российских граждан. Недовольны российские отдыхающие были и дискомфортными условиями в самих аэропортах Бургаса и Варны – в зонах прилёта обоих из них «традиционно» стоит невыносимая духота, а в аэропорту Варны, по словам туристов, отсутствует туалет.

«На самом деле ситуация не столь горестная, как кажется. Происходящее в аэропортах уже довольно давно обрисовано в письме министру туризма Болгарии, так что проблема давно известна, - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Петрова, гендиректор «Солвекс-трэвел» - Регистрационные кабинки уже сейчас доступны для всех туристов, разделений по признаку «принадлежности к ЕС» нет. Это во многом помогло справиться с наплывом российских путешественников. На данный же момент ситуация в принципе не актуальна, поскольку основная масса программ к первому сентября заканчивается».

Что же касается расхожей информации об отсутствии туалетов на территории аэропортов, то она далека от истины. Туалеты есть и в Бургасе, и в Варне. На следующий «высокий» сезон все туристы, прибывающие в аэропорты Болгарии, смогут быстро и комфортно пройти процедуру паспортного контроля, резюмировала эксперт.

Источник: ТУРПРОМ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: