Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: Болгария усиливает охрану воздушного пространства на границе с Турцией

28 августа 2013, среда / 22:30  |  Просмотров: 1693;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: Болгария усиливает охрану воздушного пространства на границе с Турцией "Пограничная полиция располагает средствами для мобилизации личного состава и техники для обеспечения стопроцентной охраны болгарской границы", - сказал Лазаров. Фото: БГНЕС

 

Охрана воздушного пространства Болгарии на границе с Турцией будет усилена.

Об этом сегодня сообщил главный секретарь МВД республики Светлозар Лазаров, который провел инспекцию болгарско-турецкой границы в связи с обострившейся ситуацией в Сирии, передает ИТАР-ТАСС.

"Пограничная полиция располагает средствами для мобилизации личного состава и техники для обеспечения стопроцентной охраны болгарской границы", - сказал Лазаров.

По его словам, Болгария также проведет анализ ситуации, связанной с размещением мигрантов на территории республики. Для этих целей правительство выделило дополнительные средства из госбюджета.

"Только минувшей ночью были задержаны 52 нелегальных мигранта, 39 из которых оказались сирийцами, что является свидетельством тенденции увеличения беженцев из Сирии в странах Евросоюза, - отметил представитель болгарского МВД. - Всего с начала этого года на территории Болгарии были задержаны 3 тысячи лиц, нелегально перешедших границу страны, 1,6 тысячи человек из этого числа были сирийцами".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: