Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Член правления БАСАТ: В болгарском Агентстве „Таможни“ существуют коррупционные практики

25 августа 2013, воскресенье / 09:19  |  Просмотров: 1639;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Член правления БАСАТ: В болгарском Агентстве „Таможни“ существуют коррупционные практики Болгарские перевозчики настаивают на том, чтобы контроль веса и размеров транспортных средств и пограничных пунктов также должен осуществляться Министерством транспорта. Фото: news.ibox.bg

 

„На данный момент в Агентстве „Таможни“ существуют коррупционные практики, которые мешают транспортному рынку“, - заявил в интервью Агентству „Фокус“ Томислав Иванчев, член правления Болгарской ассоциации объединений в области автомобильного транспорта (БАСАТ).

„Мы отметили несколько проблем, по которым мы хотим содействия в их разрешении. Одна из проблем касается разрешительного СЕМТ – режима (международная регуляция). Мы, перевозчики, настаиваем на выдаче этого разрешительного Министерством транспорта Болгарии. Другое, на чем мы настаиваем, контроль веса и размеров транспортных средств и пограничных пунктов также должен осуществляться Министерством транспорта, информационных технологий и связи, так как на данный момент этим занимается Агентство „Таможни““, - добавил Иванчев.

„Еще одно требование, на котором мы настаиваем, это контроль профессионального обучения шоферов должен осуществляться работодателями. У них должно быть право на аккредитацию центров, определения программ, их утверждение, но без утраты контрольных функций государства“, - заявил Иванчев.

Что касается встречи представителей автомобильного транспорта с вице – премьером Болгарии Даниелой Бобевой и министром транспорта Данаилом Папазовым, Иванчев заявил, что это была лишь ознакомительная встреча, на которой не были предприняты конкретные решения по проблемным вопросам отрасли.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: