Спорт

Болгарский чемпион „Лудогорец” проиграл опытному „Базелю” в Софии

22 августа 2013, четверг / 09:53  |  Просмотров: 3013;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский чемпион „Лудогорец” проиграл опытному „Базелю” в Софии Болгары принимали чемпиона Швейцарии в столице Софии. Фото: sportni.bg.

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов швейцарский „Базель" победил в Болгарии чемпиона страны „Лудогорец" (Разград) – 2:4.

Болгары принимали чемпиона Швейцарии в столице Софии на Национальном стадионе „Васил Левски" и дали настоящий бой именитому сопернику.

Базель" однако успел добиться гостевой победы, которая обозначила серьезность намерений швейцарцев попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Два мяча забил египетский нападающий Мохаммед Салах, который также заработал пенальти.

На 12-й минуте Фрай сделал передачу. Салах с линии штрафной пробил в дальний угол – 0:1. На 23-й минуте Марселиньо ускользнул от защитника и перебросил мяч через Соммера – 1:1.

На 50-й минуте Иван Стоянов, бывший игрок „Алании", вывел хозяев вперед – 2:1. На 59-й минуте Диас направил мяч в штрафную и Салах сравнял счет.

На 64-й минуте защитники хозяев попытались создать положение „вне игры". Сио избежал ловушки, и послал мяч в сетку – 2:3. На 84-й минуте окончательный счёт в матче установил Фабиан Шэр с пенальти. Нарушивший правила защитник Жуниор Кайсара увидел перед собой красную карточку.

Вряд ли „Лудогорец" сможет что-то изменить в ответном матче на следующей неделе, но пренебрежительное отношение может дорого стоить „Базелю". Проигравшей команде придется довольствоваться выходом в групповой этап Лиги Европы.