Размер шрифта:   

Спорт

Болгария поддерживает предложение принять футбольное Евро-2020

15 августа 2013, четверг / 09:44  |  Просмотров: 2033;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария поддерживает предложение принять футбольное Евро-2020 Правительство приняло решение поддержать предложение Болгарского футбольного союза о проведении в стране матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году, сообщи Мариана Георгиева. Фото: БГНЕС

 

Правительство Болгарии в среду приняло решение поддержать предложение Болгарского футбольного союза об инициативе проведения в стране матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

Об этом сообщила журналистам по итогам заседания правительства министр спорта Болгарии Мариана Георгиева, передает  Укринформ в Болгарии.

«Правительство приняло решение поддержать предложение Болгарского футбольного союза о проведении в стране матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Министры понимают, какую огромную ответственность берут на себя, поэтому сегодня на заседании правительства были обсуждены основные меры по принятию Евро-2020», - сообщила министр спорта Болгарии.

По ее словам, для проведения матчей Евро-2020 в столице будет капитально отремонтирован Национальный стадион имени Василя Левски, а также планируется строительство нового спортивного многофункционального комплекса с футбольным полем.

«В ближайшие дни мы обсудим с БФС все необходимые мероприятия для подготовки к чемпионату Евро-2020 и представим правительству расчеты по их стоимости», - добавила М.Георгиева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: