Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгарские перевозчики готовят блокаду всех ГКПП с Турцией

14 августа 2013, среда / 17:09  |  Просмотров: 2203;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские перевозчики готовят блокаду всех ГКПП с Турцией Блокада продолжится до тех пор, пока болгарская администрация и министерства не предпримут абсолютно те же меры против турецких перевозчиков. Фото: БГНЕС, архив

 

С 1 сентября мы закроем абсолютно все пограничные пункты с Турцией в связи с введением более высоких оплат для иностранных перевозчиков, принятых министерством транспорта Турции.

Это сообщил Агентству „Фокус“ Илиян Филипов, член правления Болгарской ассоциации объединений в области автомобильного транспорта (БАСАТ).

Блокада продолжится до тех пор, пока болгарская администрация и министерства не предпримут абсолютно те же меры против турецких перевозчиков, отметил Филипов.

„Это решение не неожиданность для меня, я это знал раньше и предупредил Министерство транспорта Болгарии. Турция хочет категорично убрать абсолютно всех перевозчиков с иностранной регистрацией с территории страны для сохранения рынка только для себя“, - заявил Филипов.

Он заявил, что турецкие и иностранные перевозчики окажутся в абсолютно неравном положении из-за более высоких сборов для иностранных перевозчиков.

Это сделает их неконкурентоспособными на турецком рынке, заявил Филипов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: