Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Сегодня правительство Болгарии примет решение об открытии ГКПП "Маказа"

14 августа 2013, среда / 10:45  |  Просмотров: 2975;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня правительство Болгарии примет решение об открытии ГКПП "Маказа" На ГКПП „Маказа“ будет осуществляться совместный контроль при пересечении границы. Фото: БГНЕС

Решение об открытии пограничного пункта между Болгарией и Грецией – „Маказа“ будет принято сегодня на заседании Совета министров.

Новый пограничный пункт свяжет города Хасково и Кырджали на болгарской территории и Комотини и Александруполис – на греческой, сообщает Агентство „Фокус“.

Пограничный контрольно-пропускной пункт „Маказа“ как последний элемент Общеевропейского транспортного коридора номер 9 значительно облегчит прохождение болгаро - греческой границы за счет принятия на себя части проходящих через остальные пограничные пункты между двумя странами.

В соответствии с действующим с 2009 года межправительственным соглашением с Грецией, на ГКПП „Маказа“ будет осуществляться совместный контроль при пересечении границы.

Это позволит остановку данного лица один раз для проведения проверки при входе и выходе.

Сегодня ожидается также одобрение проекта нового двустороннего документа, который регламентирует место проведения совместного пограничного контроля. Это будет ГКПП „Маказа“ на болгарской территории.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: