Размер шрифта:   

Общество > Культура

В Болгарии почтили память пророчицы Ванги

11 августа 2013, воскресенье / 17:00  |  Просмотров: 3932;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии почтили память пророчицы Ванги Последние 20 лет Ванга принимала посетителей в селе Рупите. Фото: Википедия

 

В воскресенье в Болгарии тысячи людей, в том числе и из Украины, почтили память пророчицы Ванги, которая скончалась 11 августа 1996 года в местности Рупите (Южная Болгария).

«В церкви Святая Петка Болгарская была отслужена панихида по бабе Ванге, а у ее могилы зажжены тысячи свечей. Люди со всех концов Болгарии приехали, чтобы поклониться известной всему миру пророчице», - сообщает Укринформ, со ссылкой на болгарский информационный портал actualno.com.

Среди самых популярных предсказаний, приписываемых Ванге, такие исторические события, как внезапная смерть болгарского царя Бориса III, распад Чехословакии и Советского Союза, авария на подводной российской лодке "Курск" и террористические акты в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Баба Ванга - Вангелия Пандева Гущерова – родилась в 1911 году в селе Струмица (ныне город в бывшей югославской республике Македония).

В 12-летнем возрасте Вангелия потеряла зрения во время внезапно разразившейся бури. После этого у нее проявился дар пророчицы.

Среди ее клиентов были руководители Болгарской компартии, видные деятели Коммунистической партии и правительства СССР, других руководителей стран социалистического лагеря и, конечно, множество простых людей, которых Ванга исцеляла от болезней и предостерегала от различных бед.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: