Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

В Болгарии новый сайт защитит иностранцев от афер с недвижимостью

14 ноября 2012, среда / 14:28  |  Просмотров: 1758;  Комментариев: 0
Send to Kindle

В Болгарии появился новый сайт, который защищает иностранцев от мошенничества при покупке недвижимости в стране.

На презентации сайта www.property-in-bulgaria.bg, которая состоялась в среду в болгарской столице Софии, присутствовали премьер-министр страны Бойко Борисов, министр правосудия Диана Ковачева, глава Агентства по регистрациям Юлиан Митев и представители дипломатического корпуса в Болгарии, сообщает агентство „Фокус".

„Новый информационный сайт, открытый Агентством по регистрациям, будет помогать иностранным гражданам приобретать и управлять недвижимостью в Болгарии. И, конечно, защитит их от мошенничества", - заявила Диана Ковачева.

Информационные материалы портала www.property-in-bulgaria.bg переведены на три языка - болгарский, английский и русский. Он будет предлагать иностранным юридическим и физическим лицам подробную информацию о порядке и условиях приобретения недвижимости в Болгарии, а также описывать особенности управления недвижимостью в стране.

На сайте будут перечислены компетентные органы и подробно описаны процедуры покупки и оформления недвижимости в Болгарии в собственность и прочих сделок с недвижимостью.

Сайт также будет предоставлять онлайн-услуги зарубежным покупателям недвижимости в Болгарии и позволит им отправлять запросы напрямую компетентным органам.

Таким образом, портал не только поможет зарубежным покупателям недвижимости в Болгарии, но и уменьшит нагрузку на иностранные посольства Болгарии и другие органы, а также поможет в борьбе с мошенниками.

Некоторые страны, например, США, уже давно используют подобную практику, отмечает Zagranhouse.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: