Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Объем сделок на рынке жилья Болгарии вырос на 30%

10 августа 2013, суббота / 13:52  |  Просмотров: 1757;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Объем сделок на рынке жилья Болгарии вырос на 30% Неустойчивость финансовых рынков повлияла на смену приоритетов инвесторов, которые вместо валютных активов сегодня предпочитают вкладывать средства в недвижимость. Фото: www.novini.bg

 

В первом полугодии 2013 существенно вырос объем сделок купли-продажи объектов на рынке недвижимости Болгарии.

Так, на протяжении 6 месяцев было реализовано на 29 641 объектов больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает 1RRE.ru.

Об этом сообщают представители Национального банка Болгарии.

Всего в первом полугодии было заключено 109 636 соглашений о купле-продаже недвижимости. Эксперты связывают активизацию инвесторов на болгарском рынке жилья с желанием, в том числе и самих болгар, инвестировать в недвижимость.

Подтверждением тому служат показатели объемов вкладов (депозитов) в болгарских банках, которые только в мае месяце снизились на 12.4 миллиона BGN.

Неустойчивость финансовых рынков повлияла на смену приоритетов инвесторов, которые вместо валютных активов сегодня предпочитают вкладывать средства в недвижимость.

Подобная ситуация наблюдается в Болгарии впервые с сентября 2010 года. По информации нотариусов, на рынке жилья наблюдается 150-процентное увеличение объемов продаж. В свою очередь, стоимость недвижимости продолжает оставаться в «разумных» пределах.

Брокеры отмечают, что рынок уже достиг дна и сейчас начинается обратный этап.

Объемы строительства в стране также увеличивается.

Во втором квартале на рынок вышло 1151 новое жилое здание, а общее число поставок жилья за полгода составило 2985 объектов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: