Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгарию ждет третья волна строительства торговых центров

14 ноября 2012, среда / 14:27  |  Просмотров: 1620;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Рынок коммерческой недвижимости Болгарии находится в ожидании третьей волны строительства торговых центров, сообщили порталу „Биржевой лидер" представители консалтинговой компании Forton International.

В соответствии с информацией, указанной в отчете по торговой недвижимости, пять торговых центров в Болгарии, пребывающих на данный момент в стадии строительства, в 2013 году будут введены в эксплуатацию.

Самый крупный из них – торговый центр Bulgaria Mall в Софии, открытие которого запланировано на ноябрь месяц 2013 года.

Весной 2013 года должно состояться открытие крупного торгового центра Paradise Center площадью в 80 тысяч квадратных метров. В Софии будут открыты еще два объекта - Mega Mall и South Ring Mall, и один в Бургасе – Strand.

В то же время строительство некоторых других проектов в Болгарии временно приостановили - Trimontium Center и Markovo Tepe Mall в Пловдиве, Evropa Center в Софии, а так же Danube Mall и Galleria Varna в Русе.

Как отмечают эксперты Forton, в третьем квартале 2012 года в Болгарии сдали в аренду столько помещений для офиса, сколько было введено в эксплуатацию. Тем не менее, около 1,5 млн квадратных метров офисных площадей на данный момент пустуют.

„Биржевой лидер" подчеркивает, что впервые за 4 года данные рынка недвижимости Болгарии оказались преимущественно положительными - цены стабилизировались и рынок недвижимости начал „расправлять плечи". Впервые с начала мирового кризиса зафиксирован существенный рост спроса на курортную недвижимость.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: