Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Россельхознадзор выявил 136,3 тонн загрязненного винограда из Турции и Болгарии

7 августа 2013, среда / 15:56  |  Просмотров: 1819;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россельхознадзор выявил 136,3 тонн загрязненного винограда  из Турции и Болгарии

Россельхознадзор признал некачественными 250 тонн импортных яблок и винограда из Польши, Италии, Литвы, Турции и Болгарии.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Россельхознадзора, передает ИТАР-ТАСС.

"На минувшей неделе специалисты Центральной лаборатории ФГБУ "Центр оценки качества зерна" выявили некачественную плодоовощную продукцию в 13 партиях общей массой 250 тонн. Лабораторные испытания показали, что яблоки из Польши, Италии, Литвы общим объемом 113,8 тонны и 136,3 тонны винограда из Турции и Болгарии были загрязнены остаточными количествами пестицидов и нитратами, их содержание во фруктах превышало максимально допустимый уровень, регламентированный российскими стандартами качества", - отметили в пресс-службе.

Данные, полученные по результатам проведенных исследований, переданы в Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

Согласно информации отдела химико-токсикологических исследований Центральной лаборатории ФГБУ "Центр оценки качества зерна", всего за семь месяцев текущего года /по состоянию на 31 июля/ выявлено импортной плодоовощной продукции, не соответствующей требованиям национальной нормативной документации, около 6 тыс тонн, причем большая часть из них свыше 4,1 тыс тонн поступила из Польши.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: