Размер шрифта:   

Общество > Культура

В болгарском Добриче открылась выставка „Славянский мост”

1 августа 2013, четверг / 16:15  |  Просмотров: 2270;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарском Добриче открылась выставка „Славянский мост” Художественная галерея - Добрич. Фото: dariknews.bg.

В Художественной галереи болгарского Добрича открылась выставка профессиональных художников „Славянский мост".

Организатором выставки, в которой участвуют живописцы из России, Сербии и Болгарии, выступил Творческий союз профессиональных художников России (ТСПХ).

Всего в залах Художественной галереи Добрича выставлено 60 работ. В выставке принимают участие как известные москвичи, такие как заслуженные художники Владимир Лаповок, Петр Сацкий, Наталья Озерная и другие, так и молодые авторы из России и Сербии. На выставке будут представлены и болгары – члены союза – Павел Николов, Мария Игнатова, Светлана Сорокина и др.

Союз профессиональных художников (ТСПХ) является межрегиональной общественной организацией, которая объединяет более 2500 мастеров. Среди них живописцы, графики, скульпторы, иконописцы, дизайнеры, ювелиры, прикладники, фотографы, искусствоведы и преподаватели. Штаб-квартира организации находится в Москве. Офисы и филиалы ТСПХ есть во многих городах России, Украины, Молдавии, Франции, Болгарии, Кипра и Израиля.

Члены ТСПХ с успехом организовывали выставки в России, Франции, Монако, Испании, Украине, Италии, Швеции, Греции, Кипре, Израиле, Египте, Тунисе. В Болгарии уже проходили выставки в Софии и Варне.

По материалам „Голоса России"

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: