Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Российский завод изготовил паровую турбину для болгарской ТЭС София

30 июля 2013, вторник / 12:36  |  Просмотров: 3327;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Российский завод изготовил паровую турбину для болгарской ТЭС София Замена энергооборудования на пятом энергоблоке ТЭС "София" позволит увеличить его мощность с 25 до 35 МВт. Фото: monitor.bg.

ОАО „Калужский турбинный завод" (ОАО „КТЗ"), входящее в компанию „Силовые машины", изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 35 МВт для ТЭС „София" в Болгарии.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и рекламе ОАО „Силовые машины".

Контракт на поставку энергооборудования „Силовые машины" и компания „Риск Инженеринг АД" (Болгария) заключили в 2012 году.

По его условиям энергомашиностроительная компания изготовит и поставит для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием, проведёт шеф-монтаж и обучение эксплуатационного персонала станции.

Изготовленная ОАО „КТЗ" турбина ПР-35-8,5/1,0ПР-35 представляет собой машину с двумя отборами пара - регулируемым и нерегулируемым.

Для предприятия проектирование и производство этой турбины стало новым проектом, так как машин противодавленческого типа такой мощности ОАО „КТЗ" до этого не выпускало, отмечается в пресс-релизе „Силовых машин".

Замена энергооборудования на пятом энергоблоке ТЭС "София" позволит увеличить его мощность с 25 до 35 МВт.

Данный проект - продолжение сотрудничества между „Силовыми машинами" и компанией „Риск Инженеринг АД": в 2010 году по договору с болгарским заказчиком „Силовые машины" изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС „Марица-Изток-2".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: