Размер шрифта:   

Бизнес

Грузовое подразделение Болгарских железных дорог снова выставлено на продажу

17 ноября 2012, суббота / 14:13  |  Просмотров: 2201;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Правительство Болгарии через Агентство по приватизации начало новую кампанию по приватизации подразделения Болгарских железных дорог – „БДЖ - Грузовые перевозки", чтобы компенсировать убытки от пассажирских перевозок.

В сообщении, опубликованном на сайте Агентства в пятницу, говорится, что к тендеру будут допущены только стратегические и финансовые инвесторы.

Стратегические инвесторы должны обладать, по меньшей мере, пятитилетним опытом работы в сфере грузовых железнодорожных перевозок, иметь лицензию на оказание услуг по грузоперевозке, сертификат безопасности, и минимальный ежегодный доход в размере 100 млн евро в течение последних трех лет.

Финансовые инвесторы должны управлять активами и обладать пакетами акций в других компаниях с ежегодным доходом не менее 400 млн евро в течение последних трех лет. Желающие принять участие в тендере должны внести депозит в размере 20 млн евро.

Напомним, первая попытка приватизации „БДЖ - Грузовые перевозки" провалилась в августе в связи с отсутствием интереса серьезных инвесторов. Текущая задолженность компании составляет 114 млн левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: