Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария зовет китайских инвесторов в машиностроение и энергетику

19 ноября 2012, понедельник / 14:07  |  Просмотров: 1298;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Делян Добрев назвал приоритетными сферами сотрудничества Болгарии и Китая машиностроение и энергетику.

Об этом Добрев заявил на встрече с китайским министром промышленности и информационных технологий Мяо Вэй в рамках своего визита в КНР, сообщили в пресс-центре болгарского министерства.

Делян Добрев подчеркнул, что Болгария является единственной европейской страной, которая повысила свой кредитный рейтинг в годы кризиса, и обратил внимание на низкие налоги и другие благоприятные условия, которые поощряют иностранные инвестиции.

В ходе встречи с Мяо Вэй, болгарский министр предложил китайским компаниям инвестировать в электронику, машиностроение, автомобилестроение и аутсорсинг, через индустриальную зону в Божуриште и парк высоких технологий „София тех парк".

Добрев также встретился с заместителем министра торговли Китая Чжунь Шанем и рассказал ему о сельскохозяйственных возможностях Болгарии, где есть все условия для выращивания культур, благоприятных для азиатского рынка.

Болгарский министр находится с визитом в Шанхае для участия в форуме „Инвестируй в Болгарию". Мероприятие организуют совместно Болгарское агентство по инцестициям и Шанхайский совет по развитию иностранных инвестиций.

Китай является крупнейшим торговым партнером Болгарии в Азии. Объем экспорта Болгарии в Китай увеличился на 61% в 2011 году по сравнению с предыдущим годом и достиг 403 млн. долл. Торговый оборот между двумя странами в 2011 году составил 1,346 млрд. долларов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: