Размер шрифта:   

Спорт

Более 30 спортсменов из Украины поедут на Дефлимпийские игры в столицу Болгарии

18 июля 2013, четверг / 18:02  |  Просмотров: 2169;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 30 спортсменов из Украины поедут на Дефлимпийские игры в столицу Болгарии Спортсмены из 105 разных стран мира будут соревноваться в 20 видах спорта в Софии. Фото: БГНЕС

Более 30 спортсменов из Днепропетровской области (Украина) примут участие в ХХІІ Дефлимпийских играх 2013 в городе София.

Об этом 34.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской областной администрации.

17 июля первый заместитель председателя Днепроперовской областной администрации Анатолий Крупский встретился со спортсменами и тренерами.

Он поздравил их с выдающимися достижениями и пожелал победы в предстоящем соревновании. Дефлимпийские игры будут проходить в Болгарии с 25 июля по 4 августа, в Софии.

Спортсмены из 105 разных стран мира будут соревноваться в 20 видах спорта, и бороться более чем за 200 наград. Днепропетровщину будет представлять 31 спортсмен в 7 видах спорта: бадминтон - 2 спортсмена, баскетбол - 11 спортсменов, дзюдо - 3 спортсмена, легкая атлетика - 7 спортсменов, плавание - 3 спортсмена, стрельба пулевая - 1 спортсмен, футбол - 4 спортсмена.

"Развитие спорта и популяризация здорового образа жизни - это приоритетная задача, которую ставит наш Президент Виктор Федорович Янукович. Днепропетровские спортсмены всегда показывали высокие результаты на различных соревнованиях. Уверен, что благодаря настойчивости, лидерскому характеру, индивидуальному мастерству каждого участника Дефлимпийских игр и тренерскому таланту наши спортсмены продолжат покорять новые вершины », - подчеркнул Анатолий Крупский.

В течение подготовительного периода к Дефлимпийских игр за 2010-2012 годы спортсмены с недостатками слуха Днепропетровской области показали высокие спортивные результаты на официальных международных соревнованиях. Особо хорошо они показали себя в плавании: на чемпионате Европы 2011 года они завоевали 6 медалей.

Среди 4200 спортсменов и официальных представителей делегаций Украины будет представлена 191 спортсменом и 41 тренером. Сама делегация состоит из 265 человек.

Дефлимпийские игры (англ. «Deaflympic» от deaf - глухой) - санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования самого высокого уровня для людей с нарушениями слуха.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: