Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

"Вести": Болгары продолжают требовать отставки правительства

15 июля 2013, понедельник / 09:36  |  Просмотров: 1699;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Вести": Болгары продолжают требовать отставки правительства Антиправительственные митинги проходят в Болгарии уже месяц. Фото: БГНЕС

Примерно 4500 человек вышли в воскресенье 14 июля на очередную акцию протеста против правительства Болгарии в центре Софии, сообщили в пресс-центре МВД республики.

По сложившейся традиции, протестующие собрались на площади Независимость перед зданием Совета министров, отправившись затем по улице Царя-освободителя к Народному собранию (парламенту), сообщают "Вести".

После этого демонстранты блокировали один из главных перекрестков столицы — Орлов мост.

Движение в центре Софии оказалось серьезно затруднено: полицейские перекрыли дороги, по которым проходит маршрут шествия.

Участников митинга сопровождают сотрудники полиции в специальной форме с надписью "Антиконфликт". Сами участники акции немедленно сообщают стражам порядка обо всех случаях провокаций.

МВД Болгарии уже поблагодарило митингующих за мирный характер протеста. Демонстрация против правительства с участием около 100 человек состоялась в воскресенье и в Пловдиве, около 20 противников действующего кабинета вышли на акцию протеста в Бургасе.

Антиправительственные митинги проходят в Болгарии уже месяц. Недовольство болгар вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности предпринимателя и медиамагната Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы.

19 июня депутаты парламента проголосовали за отмену этого решения. Однако люди продолжают протестовать, требуя отставки правительства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: