Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: В Софии на митинг вышли около 3 тыс. человек

10 июля 2013, среда / 09:58  |  Просмотров: 1512;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: В Софии на митинг вышли около 3 тыс. человек Протесты продолжаются более трех недель. Фото: БГНЕС.

ИТАР-ТАСС, Игорь Броварник. 09.07.2013 г.

Антиправительственные митинги в столице Болгарии Софии проходят уже 26-й день подряд. Около 3 тысяч человек принимают сегодня участие в очередной акции протеста, сообщил пресс-центр МВД республики.

Демонстранты собрались на софийской площади Независимости, после чего отправились к Народному собранию (парламент), блокировав движение автотранспорта в центральной части города. В данный момент шествие находится на Цариградско шоссе - главной транспортной артерии города. Сотрудники полиции не выявили каких-либо нарушений правопорядка.

Ставший традиционным митинг в поддержку правительства Пламена Орешарски у Национального дворца культуры собрал сегодня немногим более 50 человек.

Около сотни человек собрались на митинг против кабинета Орешарски в Пловдиве, проведя очередное шествие по центральным улицам города.

Беспорядки в Болгарии

Народное недовольство вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы (ДПС). Депутаты парламента 19 июня проголосовали за отмену данного решения. Несмотря на это, протесты продолжаются более трех недель, число их участников заметно сократилось.Манифестанты настаивают на немедленной отставке правительства и роспуске парламента, не отдавая предпочтения ни одной из представленных в нем партий.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: