Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне активнее всех скупают недвижимость в Болгарии

9 июля 2013, вторник / 14:56  |  Просмотров: 2146;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россияне активнее всех скупают недвижимость в Болгарии На сегодняшний день россияне являются самыми активными иностранными покупателями недвижимости в Болгарии.

За последние четыре года более 150 000 русских приобрели жилье в Болгарии, потратив в общей сложности около 695 миллионов евро. На сегодняшний день россияне являются самыми активными иностранными покупателями недвижимости в этой стране, где дом недалеко от моря можно приобрести по цене однокомнатной квартиры на родине.

„Чаще всего недвижимость Болгарии приобретают россияне, есть клиенты из Украины и Белоруссии, небольшой процент составляют французы, голландцы и датчане", - говорит Теодора Петкова, менеджер по продажам компании Dream Bulgarian Property.

Болгария привлекает русских тем, что здесь прекрасная природа, много курортных мест и весьма доступные цен. Кроме того, эта страна близка нам по менталитету.

В последнее время россияне стали покупать дешевую недвижимость в сельской местности в 10–35 км от моря. Наибольшим спросом пользуются объекты, предлагаемые по выгодной цене — на 20–40 % ниже рыночной.

Среди тех, кто приобретает болгарское жилье, преобладают москвичи и петербуржцы,  активно покупают болгарские дома жители Сибири.

„Увеличению спроса поспособствовало падение курса евро по отношению к российскому рублю: раньше квартира стоимостью 50 тыс. евро в переводе на рубли оценивалась в 2,3 млн рублей, теперь эта сумма сократилась до составила 2,1 млн рублей", - замечают эксперты портала Tranio.ru.

Добавим, что русских любят в Болгарии еще и за то, что они чаще всего расплачиваются наличными, а не покупают недвижимость в кредит.

Источник: Mesto.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: