Размер шрифта:   

Спорт

Тренер софийского ЦСКА Христо Стоичков покинул команду

8 июля 2013, понедельник / 10:17  |  Просмотров: 1997;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Тренер софийского ЦСКА Христо Стоичков покинул команду Легенда болгарского футбола Христо Стоичков. Фото: БГНЕС.

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА (София) Христо Стоичков принял решение отказаться от своего поста и покинуть команду.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

„Я оставался вне общественности в последние две недели для спокойного и взвешенного принятия решения собственниками клуба. Я сообщил о своих условиях и надеялся, что, в конечном счете, получу шанс действовать по правилам и традициям времени, когда я был частью великого ЦСКА. К сожалению, этого не случилось", - говорится в декларации, которую Стоичков распространил в СМИ.

„Это не моя среда, которая идет в разрез с моим пониманием честной, профессиональной и прозрачной работы. Амбициозные цели не будут достигнуты, если в клубе отсутствует взаимное уважение между игроками, тренерами и персоналом с одной стороны и собственниками клуба с другой", - отмечает легендарный футболист.

Софийский ЦСКА недавно был объявлен банкротом, а также отказался от участия в следующем розыгрыше Лиги Европы. Уже больше месяца обсуждается будущее команды – новые инвесторы появляются и исчезают.

Ожидалось, что ЦСКА объединится с другим клубом, чтобы продолжить выступать в высшем дивизионе Болгарии – Стоичков даже возглавил новое объединение ЦСКА 1923, которое должно было начать с нуля, без долгов предыдущих владельцев. Ситуация однако все еще не нашла решения.

Несколько дней назад недовольные болельщики 31-кратного чемпиона страны устроили погром здания Болгарского футбольного союза, а в воскресенье организовали масштабное протестное шествие по улицам Софии – в результате столкновений пострадал журналист.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: