Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: Около 500 человек вышли на акцию протеста в Софии

7 июля 2013, воскресенье / 10:28  |  Просмотров: 2022;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: Около 500 человек вышли на акцию протеста в Софии День 23. Фото: offnews.bg.

ИТАР-ТАСС, София, 6 июля 2013 г.

В Софии около 500 человек приняли сегодня участие в очередной акции протеста против правительства Болгарии. Такие данные представил пресс-центр МВД республики.

Несмотря на дождливую погоду, протестующие прошли по центральным улицам болгарской столицы, требуя незамедлительной отставки кабинета министров во главе с Пламеном Орешарски. Инцидентов в ходе антиправительственного митинга выявлено не было.

В Пловдиве несколько сотен человек также провели антиправительственный митинг. В центре города активисты проводят сбор подписей за отставку правительства Орешарски. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС один из участников данной инициативы, на сегодняшний день удалось собрать около 7 тыс подписей. В воскресенье жители Пловдива на три часа блокируют магистраль „Фракия" – главную транспортную артерию страны, связывающую город с Софией и Бургасом.

Антиправительственные выступления проходят в Болгарии более трех недель. Народное недовольство вызвало назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии турецкого меньшинства Движение за права и свободы (ДПС). Депутаты парламента 19 июня проголосовали за отмену данного решения. Несмотря на это, протесты в стране продолжаются.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: