Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Россияне приобрели 320 тыс. объектов недвижимости в Болгарии

5 июля 2013, пятница / 15:05  |  Просмотров: 3226;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Россияне приобрели 320 тыс. объектов недвижимости в Болгарии Фото: Sofia Photo Agency, архив.

Интерес российских граждан к приобретению недвижимость на болгарском черноморском побережье увеличивается.

Об этом заявил в интервью Информационному агентству „Фокус" глава болгарской Национальной ассоциации „Недвижимое имущество" Иван Велков.

Россияне – одни из немногих, которые могу совсем прагматически оценить преимущества приобретения недвижимости в стране, которая относится толерантно к ним, предлагает очень подходящие климат и соотношение расходов на жизнь и цен на продукты и услуги", - отметил Велков.

По данным эксперта, российские граждане являются владельцами около 320 тыс. объектов недвижимости в болгарских курортах.

„Официальные данные наверняка станут известны лишь в следующем году, когда мы будем располагать статистикой официальных ведомств. Исходя из наблюдений коллег из региональных структур в стране, можно сказать, что россияне покупают недвижимость преимущественно на черноморском побережье", - сказал Велков.

Самая большая доля желающих приобрести недвижимость в Болгарии приходится на граждан России, интерес проявляют также покупатели из соседних стран – Украины, стран Прибалтики, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана.

„Почти каждый знакомый или родственников этих иностранных собственников, который приезжает им в гости, совсем по-русски, по-славянски, выражает свое доброе намерение тоже купить недвижимость и поселиться в Болгарии, если у него будут на это время и средства", - добавил эксперт.

По его словам, речь идет о граждан России со скромными доходами, которые считают покупку недвижимости в Болгарии по цене в несколько раз ниже цены на родине отличной инвестицией.

„Это совсем нормальные люди со сравнительно стабильными доходами, которые, по сравнению с нашими, намного выше. У них есть возможность купить апартамент в Болгарии по совсем доступным ценам, которые в четыре – пять раз ниже, чем в России", - отметил Велков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: