Размер шрифта:   

ЕС

Евросоюз потратит на борьбу с безработицей более 8 миллиардов евро

28 июня 2013, пятница / 10:05  |  Просмотров: 1942;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евросоюз потратит на борьбу с безработицей более 8 миллиардов евро Фото: БГНЕС

 

Лидеры стран Европейского союза приняли инициативу по снижению безработицы на сумму свыше 8 миллиардов евро.

Об этом заявил в четверг по итогам первого дня саммита ЕС президент сообщества Херман Ван Ромпей, сообщает "Российская газета".

Он уточнил, что данная программа нацелена на снижение числа безработной молодежи, которое на юге Европы приближается к отметке в 60 процентов.

"Мы смогли выйти далеко за пределы суммы в 6 миллиардов евро, которую предполагалось направить на борьбу с безработицей в феврале этого года. Мы приняли решение, что все недоиспользованные фонды ЕС пойдут "в общий котел", что позволит обеспечить финансирование как минимум в 8 миллиардов евро", - сказал председатель Европейского совета.

Данное решение в числе прочих было принято благодаря консенсусу между Еврокомиссией, Европарламентом и Советом ЕС по семилетнему плану бюджета Евросоюза на период с 2014 по 2020 годы, объем которого по расходам составил 960 миллиардов евро и 908 миллиардов евро по обязательствам его финансирования со стороны стран ЕС.

Этот бюджет впервые в истории сообщества сократился по сравнению с предыдущим семилетним периодом, и в него оказался заложен системный дефицит.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: