Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Объявлен конкурс студенческих сочинений о будущем Черноморского региона

27 июня 2013, четверг / 16:28  |  Просмотров: 1889;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Объявлен конкурс студенческих сочинений о будущем Черноморского региона Фото: fitsnews.com

"Черноморский регион через 20 лет" - такова тема конкурса студенческих сочинений, который объявлен по случаю 20-й годовщины Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества /ПАЧЭС/.

Об этом сообщил Инфоцентр Соседства ЕС /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /, передает ИТАР-ТАСС.

Цель конкурса - привлечь студентов из государств-членов ЧЭС к формированию представления о будущем региона с точки зрения культуры, политики и экономики. Конкурс, организованный в партнерстве с сетью черноморских университетов, имеет следующие задачи: предоставить молодым людям Черноморского региона возможность участия в региональных образовательных проектах; способствовать укреплению чувства региональной принадлежности у молодых людей 12 государств региона; дать молодым людям возможность больше узнать о потенциале регионального сотрудничества и его роли в обеспечении устойчивого развития Черноморского региона.

Сочинения объемом от 2500 до 3000 слов должны быть написаны на английском языке. Конкурс открыт для всех студентов в возрасте 18-30 лет, которые учатся в аккредитованных университетах стран-членов ЧЭС /Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины/. Материалы на конкурс принимаются до 22 августа.

Победители конкурса будут приглашены для участия в 42-й сессии Генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Тбилиси 26-27 ноября /с оплатой проезда и проживания/, а их сочинения будут опубликованы в специальном выпуске журнала "Письма с Черного моря" сетью Черноморских университетов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: