Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Болгария и Кипр названы самыми опасными странами для отдыха

26 июня 2013, среда / 17:06  |  Просмотров: 1489;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Кипр названы самыми опасными странами для отдыха Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%. Фото: БГНЕС

Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках являются воспалительные заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит), среднее значение составляет 30%.

Такие данные приводит аналитический центр компании «АльфаСтрхование», сообщает РБК.

На втором месте находится воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит), средний показатель - 8,6%, на третьем со среднем показателем в 7,3% - воспаления ушей (острые отиты), на четвертом - ушибы, вывихи, растяжения, средний показатель - 6,6%.

Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы, средний показатель по семи странам составляет 5,9%.

Первую позицию в ТОП-7 стран, где чаще всего встречаются пять наиболее популярных причин для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем - Австрия, на четвертом - Греция, на пятом - Италия, на шестом - Германия и закрывает ТОП-7 Испания.

Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%, в Испании - на 13,3%, в Греции - на 3,3%. Наиболее травмоопасные страны - Италия и Австрия, в обоих случаях средний показатель превышен более чем в 2 раза.

Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза, по другим странам ТОП-7 этот показатель находится в пределах среднего значения.

Процент воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта в Болгарии превышает среднее значение в 2,4 раза, в Греции - на 16,3%.

Доля острых отитов на Кипре превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции - на 1,5 раза, третье и четвертое место делит Болгария и Испания - в них среднее значение превышено на 9,6%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: