Размер шрифта:   

Спорт

Назван состав „Турнира чемпионок" в Софии

24 октября 2012, среда / 12:46  |  Просмотров: 2014;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Стал известен окончательный состав участниц „Турнира чемпионок" Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Софии с 30 октября по 4 ноября, сообщает Eurosport.

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании и россиянка Надежда Петрова возглавят посев турнира. Также в Топ-6 вошли итальянка Роберта Винчи, Су-Вэй Сьех (Тайвань), Чжэн Цзе (Китай) и Даниэла Гантухова (Словакия).

Замыкают список участниц софийского турнира российская теннисистка Мария Кириленко и болгарка Цветана Пиронкова, получившие wild card. Все теннисистки будут разбиты на две группы, две лучшие из каждого квартета выйдут в полуфинал.

„Я бы хотел поздравить теннисисток, участвующих в Турнире чемпионов, с успехом в 2012 году. Это очень сильный состав, у каждой спортсменки за плечами множество побед – на их счету девять титулов на турнирах WTA в нынешнем сезоне. Болгарских болельщиков ожидает неделя изумительного женского тенниса", - сообщила исполнительный директор WTA Стэйси Алластер.

„Мы рады, что состав участниц соревнований получился очень сильным. Мы с нетерпением ждём приезда звёзд женского тенниса в Болгарию. Уверен, что „Турнир чемпионок" получится захватывающим", — приводит слова президента федерации тенниса Болгарии Стефана Цветкова официальный сайт WTA.

Напомним, „Турнир чемпионок" под эгидой WTA пройдет в болгарской столице Софии с 30 октября по 4 ноября. Призовой фонд составляет 750 тысяч долларов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: