Размер шрифта:   

ЕС

Евросоциалисты будут бороться с безработицей среди молодежи в ЕС

22 июня 2013, суббота / 14:34  |  Просмотров: 2570;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евросоциалисты будут бороться с безработицей среди молодежи в ЕС Сергей Станишев и Мартин Шульц. Фото: БТА.

Европейский союз находится в серьезной кризисной ситуации, которая требует проведения эффективной социальной политики для возвращения доверия граждан.

Об этом в субботу заявил председатель Европарламента Мартин Шульц на заседании Совета Партии европейских социалистов (ПЕС) в Софии, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы хотим изменить Евросоюз, мы не хотим поддерживать его в том виде, в котором он находится в данный момент. Вместе мы значительно сильнее, чем отдельно взятая страна", – сказал глава Европарламента.

По его словам, в число основных задач европейских социалистов входит борьба с безработицей среди молодежи в ЕС.

„Я надеюсь, что на заседании Европейского совета будет принято решение о выделении 6 млрд евро в период с 2014 – по 2020 год для борьбы с безработицей среди молодежи", - отметил Шульц.

„Мы должны защитить интересы молодежи. Граждане хотят найти себе работу, получать зарплату, чтобы их дети получили шанс на получение достойного образования", - добавил спикер Европарламента.

Он также прокомментировал антиправительственные митинги в Софии и в Болгарии. „Мы не должны недооценивать общественное мнение. Что ждут от нас граждане – это вопрос, который каждый из нас должен себе задать", – отметил Шульц, добавив, что европейские социалисты „гордятся" своим лидером Сергеем Станишевым.

Напомним, в субботу в болгарской столице Софии проходит заседание Совета Партии европейских социалистов (ПЕС), в котором принимают участие все члены руководства организации.

Как сообщил лидер ПЕС Станишев, партия выдвинет кандидатуру председателя Европейского парламента Мартина Шульц на должность главы Еврокомиссии в следующем году.

Тем временем перед зданием НДК, где проходит мероприятие ПЕС, болгарские граждане собрались на очередную акцию протеста против болгарского правительства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: