Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Система наблюдения следит за болгарскими перевозчиками в Турции

21 июня 2013, пятница / 16:15  |  Просмотров: 1794;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Система наблюдения следит за болгарскими перевозчиками в Турции Министр транспорта Болгарии Данаил Папазов. Фото: БГНЕС

20 дней действует наблюдательная система, которая следит за транспортными услугами болгарских перевозчиков на турецкой территории. В дополнение для перевозчиков существует телефонная линия для „информации при самом малом нарушении“, сообщает „Дневник“.

Это часть мер транспортного министерства Болгарии для разрешения проблем и дискриминационной практики в отношение болгарских перевозчиков со стороны турецкой таможни, участившейся этой весной.

С тех пор, как действует система наблюдения, на территории южной соседки Болгарии были задержаны два болгарских автомобиля одной и той же фирмы за нарушение международной регуляции СЕМТ.

В двух случаях вина была с нашей стороны и они были справедливо остановлены, объяснил министр Данаил Папазов.

„Мы не позволим никоим образом подорвать авторитет болгарских перевозчиков“, - добавил Папазов.

Напомним, что с 1 июня продолжились ограничительные меры в отношении болгарских перевозчиков со стороны властей Турции, а также появятся новые. Это позиция турецких грузоперевозчиков UND.

Вопреки аргументам болгарской стороны, с турецкой стороны не было желания решить проблемы и отказаться от незаконных действий по отношению к болгарским перевозчикам, которые противоречат международной конвенции.

Болгарские водители грузовиков протестовали против того, что, по их мнению, власти Турции пытаются вытеснить их с рынка перевозок грузов на Ближнем Востоке.

Водители жалуются на слишком длительные проверки на таможне, а также на тот факт, что им разрешается ввозить в Турцию лишь 560 литров бензина.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: