Размер шрифта:   

Бизнес

Болгария упала в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business-2013

22 октября 2012, понедельник / 17:57  |  Просмотров: 1955;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Болгария занимает 66 место из 185 возможных, свидетельствует последний ежегодный рейтинг Doing Business-2013 („Ведение бизнеса-2013"), подготовленный Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Ежегодный рейтинг Doing Business показывает, какими будут условия для ведения бизнеса в 185 странах мира в 2013 г. Цель Doing Business — описать условия работы малых и средних предприятий внутри страны, сообщают составители.

В очередном издании рейтинга Болгария опустилась вниз на 2 позиции – с 64 места в 2012 году до 66-ого в 2013.

В последнем году болгарским предпринимателям стало труднее открыть собственное дело – по этому показателю страна понизила рейтинг на 9 пунктов, оказавшись на 57 месте.

Болгария ухудшила свои позиции по 6 из 10 индикаторов рейтинга: налоговое администрирование, создание нового бизнеса, получение разрешений на строительство, доступ к электроснабжению, кредитование и защита прав и интересов инвесторов.

Лучше стали оценки по показателям „процедуры банкротства", „исполнение договорных обязательств" и „условия международной торговли", а рейтинг „условий регистрации собственности" Болгарии не изменился.

Возглавляет мировой рейтинг по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса седьмой год подряд Сингапур. Кроме него в десятку лидеров рейтинга вошли: Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Республика Корея, Грузия и Австралия.

Наибольший прогресс в упрощении условий для ведения бизнеса за последний год продемонстрировали Польша, Шри-Ланка, Украина, Узбекистан, Бурунди, Коста-Рика, Монголия, Греция, Сербия и Казахстан.

Хуже всего бизнесу в Африке: Демократической Республике Конго, Эритрее, Конго, Чаде и Центрально-Африканской Республике.

Россия по результатам зачета оказалась на 112 месте между маленьким островным государством Палау и Сальвадором.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: