Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Антиправительственный митинг в Софии: ранены восемь человек - ИТАР-ТАСС

18 июня 2013, вторник / 10:53  |  Просмотров: 1770;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Антиправительственный митинг в Софии: ранены восемь человек - ИТАР-ТАСС Толчком к массовым акциям протеста послужило назначение 14 июня на пост председателя Государственной службы национальной безопасности /ГСНБ/ республики депутата Деляна Пеевски. Фото: БГНЕС

Восемь человек ранены минувшей ночью во время столкновений участников антиправительственного митинга в Софии с активистами партии "Атака".

Протестующие обходили офисы парламентских партий, выражая свое недовольство действиями властей.

Сторонники "Атаки" заблаговременно собрались возле своего штаба и заявили, что не пропустят к нему демонстрантов, сообщает  ИТАР-ТАСС.

Представители правоохранительных органов, чтобы не допустить столкновения, не давали митингующим пройти, однако стычки избежать не удалось. Участники конфликта забросали друг друга камнями и бутылками. Около 7 тыс человек в минувший понедельник в очередной раз собрались в центре Софии на митинг против политики правительства Болгарии.

Участники акции, проходящей четвертый день подряд, настаивали на отставке премьера и кабинета министров. Протестующие сегодня обещают собраться на очередной антиправительственный митинг.

Толчком к массовым акциям протеста послужило назначение 14 июня на пост председателя Государственной службы национальной безопасности /ГСНБ/ республики депутата Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы.

После многотысячных митингов депутат решил отказаться от новой должности.

"Я принял обязанности председателя ГСНБ от имени граждан, общества, государства. От их же имени я готов согласиться с решением Народного собрания, отменившего мое избрание", - заявил политик в письменном обращении.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: