Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Страны ЕС заправят вместе свои газовые хранилища

20 май 2022, пятница / 11:50  |  Просмотров: 671;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Страны ЕС заправят вместе свои газовые хранилища

Представители стран ЕС на переговорах и евродепутаты договорились насчет правил заправки европейских газовых хранилищ в канун зимнего периода. Цель договоренности - обеспечить буфер поставок, чтобы быть готовыми к возможному приостановлению российских поставок природного газа, сообщает агентство „Рейтер”. Напомним, что Россия поставляет 40% необходимого ЕС газа и уже приостановила поставки Польше и Болгарии. Новая сделка требует, чтобы страны ЕС совместно заполнили не менее 85% своих хранилищ до ноября и до 90% в 2023 году. На данный момент европейские газовые хранилища заполнены на 41%.

Госсекретарь США Энтони Блинкен оповестил, что Украина получит новую партию орудий, тягачей, радаров и запчастей стоимостью в 100 млн. долларов США, сообщает CNBC

После палаты представителей и Сенат США одобрил закон о предоставлении Украине по схеме „Ленд-лиз” военную помощь в размере 40 млрд. долларов США.

Как сообщает агентство „Рейтер”, после первого дня встречи министров финансов группы Г-7, проходящей в немецком городе Кенигсвинтер, стало известным, что самые развитые экономически демократии мира предоставят Украине в рамках следующих трех месяцев больше обещанных 15 млрд. долларов США, сообщает БНР.

Фото: Pixabay

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: