Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгарские перевозчики требуют встречи с министром транспорта из-за проблем с Турцией

30 май 2013, четверг / 16:45  |  Просмотров: 1816;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские перевозчики требуют встречи с министром транспорта из-за проблем с Турцией Фото: БГНЕС

Самые большие отраслевые организации в автомобильном транспорте АЕБТРИ (Ассоциация болгарских предприятий по международным перевозкам и дорожной инфраструктуре), БАСАТ (Болгарская ассоциация объединений в области автомобильного транспорта) и СОАТ (Союз организаций автомобильного транспорта) потребовали встречи с министром транспорта Данаилом Папазовым в связи с проблемами болгарских перевозчиков в Турции.

В письме, отправленном в Министерство транспорта, информационных технологий и связи отмечено, что 27 мая 2013 г. в Стамбуле прошла встреча между Ассоциацией международных перевозчиков Турции (УНД), АЕБТРИ, на которой с болгарской стороны присутствовали представители БАСАТ и СОАТ.

Вопреки нашему желанию найти приемлемые решения для двух сторон, из-за твердой позиции турецких перевозчиков, подготовленный протокол, отражающий наши позиции, не был подписан, отмечают перевозчики.

„Мы бы хотели в удобное для Вас время ознакомить Вас в подробностях с нашей позицией и неподписанным протоколом. Мы считаем, что вы получите реальное представление о проблемах и требованиях болгарской стороны и сделаете необходимое для своевременного решения проблемы“, - написано в письме организаций.

Из ассоциаций уверяют, что делают все возможное, чтобы не было новых протестов.

Письмо подписали Пламен Цалков, генеральный директор АЕБТРИ, Миролюб Столарски, председатель БАСАТ, и Койчо Русев, председатель СОАТ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: