Размер шрифта:   

Бизнес

РФ приостанавливает соглашения с рядом стран об упрощенной выдаче виз

5 апреля 2022, вторник / 10:00  |  Просмотров: 556;  Комментариев: 0
Send to Kindle
РФ приостанавливает соглашения с рядом стран об упрощенной выдаче виз

Визовые ограничения, затрагивающие официальные делегации и журналистов, стали реакцией Москвы на санкции Запада, введенные против России из-за ее вторжения в Украину.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 4 апреля, подписал указ, приостанавливающий действие некоторых пунктов Соглашения между РФ и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Евросоюза от 25 мая 2006 года и аналогичных соглашений РФ с Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном.

Конкретно приостанавливается действие пунктов соглашений, которые предусматривали упрощенный порядок подачи документов и многократные визы на пять лет для официальных делегаций и журналистов.

В тексте указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, отмечается, что он содержит "меры ответного характера в связи с недружественными действиями иностранных государств". Ранее, реагируя на санкции Запада, принятые против РФ в связи с ее вторжением в Украину, Москва расширила список так называемых "недружественных государств", включив туда все 27 стран-членов ЕС, а также США и Великобританию.

Источник: Дойче веле


 

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: