Размер шрифта:   

В мире

Чернигов и Киев под ракетными ударами: разведка Британии не видит уменьшения активности РФ

1 апреля 2022, пятница / 08:46  |  Просмотров: 882;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Чернигов и Киев под ракетными ударами: разведка Британии не видит уменьшения активности РФ

Чернигов и Киев подвергаются постоянным авиационным и ракетным ударам, несмотря на заявления России о снижении активности в этих районах.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии, сообщает УНИАН. По состоянию на 1 апреля разведка Британии отмечает, что и Чернигов, и столица страдают от постоянных авиационных и ракетных ударов россиян.

"Украина также продолжала осуществлять успешные, но ограниченные контратаки на восток и северо-восток от Киева. Украинские войска вернули себе села Слобода и Лукашовка на юг от Чернигова и расположены вдоль одного из основных путей снабжения между городом и Киевом", - говорится в сообщении.

Ранее британская военная разведка сообщила, что Россия перебрасывает часть своих сил с оккупированных ею территорий Грузии, чтобы усилить свое вторжение в Украину. Крайне маловероятно, что Россия планировала создать подкрепление таким образом, и это свидетельствует о неожиданных потерях, которые она понесла во время вторжения.

По данным Генштаба ВСУ, российские военные в Украине пополнили свои ряды подразделениями с оккупированных территорий Грузии - всего прибыло около 2 тысяч человек.

Часть военнослужащих из так называемой "Южной Осетии" отказалась участвовать в боевых действиях на территории Украины и самостоятельно вернулась в Цхинвали. По данным СМИ, в "республику" вернулись около 300 человек".

Фото: УНИАН, Владислав Мусиенко

 

 

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: