Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Представитель БАСАТ: Планируем новую блокаду на болгарско-турецкой границе

28 май 2013, вторник / 17:30  |  Просмотров: 1859;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Представитель БАСАТ: Планируем новую блокаду на болгарско-турецкой границе Турецкая сторона не желает отступить ни в одном нашем требовании, даже напротив, заявил Илиян Филиппов. Фото: БГНЕС

„Вероятнее всего, будет новая блокада на болгарско-турецкой границе“, - заявил в интервью агентству „Фокус“ Илиян Филиппов, член совет директоров Болгарской ассоциации объединений в области автомобильного транспорта (БАСАТ).

„Мы соберемся, будем говорить с коллегами перевозчиками и решим“, - добавил Филиппов.

„Мы не хотим ответных мер для турецких фур в Болгарии и этого не произойдет, так как мы не можем заставить болгарскую администрацию и власти нарушить международные соглашения. Мы сделаем блокаду и турецкие фуры не будут ездить в Болгарии“, - заявил Филиппов.

По его мнению, „турецкая сторона не желает отступить ни в одном нашем требовании, даже напротив“.

„Турецкие перевозчики сказали, что даже введут дополнительные ограничения. Что нам делать? Они сказали, что это их рынок и они должны работать на нем“, - прокомментировал Филиппов и добавил, что турецкие перевозчики хотят, чтобы у болгарских не было никакого доступа к турецкому рынку.

„Мы не ожидаем, что разговоры между экспертами министерств транспорта Болгарии и Турции, которые проводятся сейчас, изменят что-либо. Турецкая администрация выполняет на 100% желания турецкой ассоциации перевозчиков UND “, - дополнил он.

Он заявил, что поддерживает требование об отставке шефа „Автомобильной администрации“, если он подпишет соглашение, противоречащее СЕМТ-конвенции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: