Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Турция продолжает ограничительные меры в отношении болгарских перевозчиков

28 май 2013, вторник / 11:20  |  Просмотров: 2354;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Турция продолжает ограничительные меры в отношении болгарских перевозчиков С 1 июня продолжатся ограничительные меры по отношению болгарских грузоперевозчиков со стороны властей Турции. Фото: БГНЕС

С 1 июня продолжатся ограничительные меры в отношении болгарских перевозчиков со стороны властей Турции, а также появятся новые. Это позиция турецких грузоперевозчиков UND.

Решение принято после восьмичасовых переговоров в Стамбуле между болгарскими и турецкими ведомствами, сообщает „Фокус“.

С болгарской стороны в переговорах приняли участие Ассоциация болгарских предприятий по международным перевозкам и дорожной инфраструктуре АЕБТРИ и Болгарская ассоциация объединений в области автомобильного транспорта БАСАТ, с турецкой стороны турецкая ассоциация перевозчиков UND.

„Мы подготовили протокол, с помощью которого хотим найти какое-то решение, сблизить наши позиции, но они категоричны, что с 1 июня продолжатся ограничительные меры, и даже появятся новые. Министерство транспорта сделало предложение Таможням, а оттуда распоряжения и пограничным пунктам – и все с целью раздавить конкурентоспособность болгарских грузоперевозчиков“, - объяснил Койчо Русев.

По его словам вопреки аргументам болгарской стороны, с турецкой стороны нет желания решить проблемы и отказаться от незаконных действий по отношению к болгарским перевозчикам, которые противоречат международной конвенции.

„Наоборот, начинают нас пугать новыми санкциями. Мы хотим соблюдения международных конвенций, договоров и соглашений“, - дополнил Койчо Русев.

По его словам, основной аргумент турецкой стороны, что болгарские водители большегрузных фур отбирают у них товары. Нам не остается ничего другого, как настаивать на взаимных мерах с болгарской стороны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: