Размер шрифта:   

Общество

Президент Болгарии: Самое большое достижение ЕС - сохранение мира более 70 лет

9 май 2019, четверг / 18:20  |  Просмотров: 2789;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Самое большое достижение ЕС - сохранение мира более 70 лет Реализация великой идеи объединенной Европы не могла произойти без победы над гитлеровским фашизмом, заявил президент Болгарии. Фото: Президентская администрация

Европейский союз является величайшим достижением Европы, а самым большим достижением Европейского союза является сохранение мира в Европе на протяжении более семи десятилетий.

Об этом сегодня заявил журналистам президент Болгарии Румен Радев, который принял участие в церемонии возложения венков к памятнику Неизвестному солдату в Софии по случаю 74-летия окончания Второй мировой войны.

„Сегодня праздник, и мы отмечаем День победы и День Европы. Реализация великой идеи объединенной Европы не могла произойти без победы над гитлеровским фашизмом”, - сказал глава государства.

Румен Радев добавил, что мы должны уважать и чтить память миллионов погибших в борьбе с нацизмом и не забывать вклад Болгарии. „Тысячи болгар погибли во Второй мировой войне, и сегодня мы должны почтить их память и поблагодарить живых болгарских ветеранов, которые до сих пор являются примером родолюбия и преданности своему Отечеству”, - сказал президент Румен Радев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: