Размер шрифта:   

Общество > Религия

Папа Франциск в аэропорту столицы Болгарии: Сейте добро, стройте мир!

7 май 2019, вторник / 10:48  |  Просмотров: 3454;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Папа Франциск в аэропорту столицы Болгарии: Сейте добро, стройте мир! Папа Римский Франциск начал в воскресенье свой апостольский визит по приглашению руководства Болгарии. Фото: novinite.bg

„Я очень доволен, потому что вы – здоровый народ. Спасибо за стремление поддерживать хорошие отношения с соседними странами, строить мир, наводить мосты”, - сказал папа Франциск премьер-министру Болгарии Бойко Борисову, который провел Его Святейшество в аэропорт Софии.

Премьер-министр Бойко Борисов поблагодарил Его Святейшество папу Франциска за посещение Болгарии и подчеркнул, что страна будет и впредь работать над миром в регионе. „Я делаю это по убеждению. „Хороший сосед - больше, чем родственник” - говорим мы в Болгарии. Народ радовался, я это видел”, - сказал премьер Болгарии.

„Продолжайте строить мир, сеять добро” - этими словами закончилась встреча Его Святейшества папы Франциска и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Напомним, папа Римский Франциск начал в воскресенье свой апостольский визит по приглашению руководства Болгарии и католических епископов этой страны.

Франциск совершил поездку в Болгарию по тому же маршруту, что Иоанн Павел II 17 лет назад - в 2002 году. С Болгарией связано имя еще одного его предшественника на папском престоле - Иоанна XXIII, который до избрания 10 лет был папским представителем в Софии (с 1925 по 1935 год). Как отметил Франциск, именно на этой земле Иоанн XXIII "узнал и научился ценить традицию восточной церкви, установив дружеский диалог с другими конфессиями".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: