Размер шрифта:   

Общество > Экология

В субботу после обеда в Болгарии ожидаются дожди

4 май 2019, суббота / 10:13  |  Просмотров: 2234;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В субботу после обеда в Болгарии ожидаются дожди В субботу в Болгарии будет теплая погода. Фото: pixabаy.com

Сегодня облачность в Болгарии будет увеличиваться с запада, после обеда местами в Западной Болгарии и в Рила-Родопской области пройдет небольшой дождь. Ветер будет дуть с юга и юго-запада и будет умеренным, местами в восточных районах - временно сильным. По прогнозам метеорологов Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), будет тепло, с максимальной температурой от 20 до 25 градусов, местами в Восточной Болгарии - до 27 – 28 градусов.

Атмосферное давление будет ниже среднего за май и продолжит снижаться.

В горах Болгарии облачность будет увеличиваться, после обеда местами в западных регионах и Рила-Родопской области пройдут осадки. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юга и юго-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 13 градусов, на высоте 2 000 метров - около 7 градусов.

На побережье Черного мора в субботу будет в основном солнечно. Будет дуть умеренный южный и юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 18 - 23 градуса. Температура морской воды будет 14 – 15 градусов. Волнение моря будет около 2 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: