Размер шрифта:   

Общество > Религия

По традиции сегодня из Бачковского монастыря в Болгарии вынесут чудотворную икону

29 апреля 2019, понедельник / 11:07  |  Просмотров: 3530;  Комментариев: 0
Send to Kindle
По традиции сегодня из Бачковского монастыря в Болгарии вынесут чудотворную икону Согласно преданиям, во второй день Пасхи чудо иконы самое сильное. Фото: БГНЕС

Сотни верующих собираются в Бачковском монастыре в Болгарии, чтобы поклониться чудотворной иконе Пресвятой Богородицы и присоединиться к традиционной литийному шествию.

Согласно преданиям, во второй день Пасхи чудо иконы самое сильное. Легенда гласит, что во время турецкого ига в Болгарии монахи спрятали икону в пещере. Два пастуха нашли ее и вернули в монастырь, пишет БГНЕС.

„Христос своим воскресением показал, что у смерти больше нет силы. Он показал, что зло растоптано, и благодаря своему всеславному благодатному воскресению он обновил человеческую природу и сделал возможным Новый Завет между человеком и людьми”, - рассказал в эфире Нова ТВ епископ Сионий, игумен монастыря.

Он добавил, что шествие - это молитвенная процессия, целью которого является выполнение обещания Богородице принести ее чудотворную икону в то место, где она была обнаружена после того, как была спрятана монахами во время османского нашествия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: