Размер шрифта:   

Общество > Экология

В понедельник в Болгарии будет тепло, но ожидаются осадки с грозой

29 апреля 2019, понедельник / 10:33  |  Просмотров: 2326;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В понедельник в Болгарии будет тепло, но ожидаются осадки с грозой После обеда в горах Болгарии пройдут осадки. Фото: novinite.bg

Сегодня облачность в Болгарии будет более значительной. После обеда появится облачность, местами пройдут осадки с грозой. Вероятность появления грозы будет больше в Восточной Болгарии и в горах Стара-Планина. Будет дуть слабый ветер, в Восточной Болгарии – до умеренного с юга. Максимальная температура будет 20° - 25°, в Софии - около 21°.

В горах Болгарии будет значительная облачность. После обеда пройдут осадки, более значительные в горах Стара-Планина, где ожидается и грозовая активность. Будет дуть ветер до умеренного с юга, на самых высоких вершинах будет дуть юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 15°, на высоте 2 000 метров - около 7°.

На побережье Черного моря облачность будет переменной. Местами после обеда пройдет дождь. Будет дуть слабый южный и юго-восточный ветер. Максимальная температура составит 16° - 19°. Температура морской воды будет 13 - 14°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: