Размер шрифта:   

Общество > Экология

Переменная облачность ожидается в Болгарии в воскресенье

28 апреля 2019, воскресенье / 09:18  |  Просмотров: 2476;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Переменная облачность ожидается в Болгарии в воскресенье В горах Болгарии в воскресенье будет переменная облачность. Фото: Pixabay

Сегодня облачность в Болгарии будет переменной и на большей территории страны будет практически без осадков. Более значительная облачность в сопровождении грозы будут местами в юго-восточных областях и в горах Болгарии. Ветер будет умеренным, в Дунайской равнине - временно сильным, после обеда он ослабнет. Минимальная температура составит от 8 до 13 градусов, максимальная - от 19 до 24 градусов, на побережье Черного моря - 17-21 градус. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление после прохождения холодного атмосферного фронта будет временно повышаться, но будет ниже, чем в среднем за апрель.

В горах Болгарии в воскресенье будет переменная облачность, значительная после обеда, когда местами пройдут осадки с грозой. Будет дуть умеренный западный и северо-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 12 градусов, на высоте 2 000 метров - около 5.

На побережье Черного моря будет переменная облачность, над южными районами будет значительная - там пройдут осадки. Будет дуть слабый западный ветер. Максимальная температура воздуха составит 16 - 21 градус. Температура морской воды будет 13 – 14 градусов. Волнение моря будет 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: