Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечную погоду обещают синоптики в Болгарии в субботу

27 апреля 2019, суббота / 10:58  |  Просмотров: 2535;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечную погоду обещают синоптики в Болгарии в субботу Максимальная температура в субботу составит от 24° до 29°. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет преобладать солнечная погода. Около и после обеда в западной половине Болгарии, а также в ночь на воскресенье на востоке появится облачность. Пройдут кратковременные, местами интенсивные дожди в сопровождении грозы и временным усилением ветра. Будут созданы условия для града.

С юга и юго-востока будет дуть слабый ветер до умеренного, но вечером он начнет ориентироваться с запада и северо-запада и усилится. Максимальная температура составит от 24° до 29°, ниже на побережье Черного моря - 15°-17°.

В горах Болгарии будет преобладать солнечная погода, после обеда на западе и в центральной части Болгарии будет развиваться облачность. Пройдут кратковременные, временно интенсивные дожди с грозовой бурей. Будет дуть умеренный юго-западный ветер, который после обеда начнет ориентироваться с запада и будет усиливаться. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17°, на высоте 2 000 метров - около 10°.

На побережье Черного моря сегодня будет солнечная погода. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-востока. Максимальная температура воздуха составит 15° - 17°. Температура морской воды будет 12° - 14°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: