Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная погода порадует жителей Болгарии, температура достигнет 28 градусов

26 апреля 2019, пятница / 09:29  |  Просмотров: 2541;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная погода порадует жителей Болгарии, температура достигнет 28 градусов Солнечная погода будет преобладать в пятницу в горах Болгарии. Фото: "Дарик"

Сегодня солнечная погода будет преобладать в Болгарии. После обеда в Западной и Центральной Болгарии будет развиваться облачность. Местами в горных районах Болгарии пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-востока. Повышение температуры продолжится, а максимальная достигнет 23 - 28 градусов, ниже на побережье Черного моря - 15-17 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет медленно снижаться, к концу дня оно будет немного ниже, чем в среднем за апрель.

Солнечная погода будет преобладать в горах Болгарии, а после обеда в Западной и Центральной Болгарии будет развиваться облачность. Местами пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы. Будет дуть слабый юго-западный ветер, на хребтах - до умеренного с запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17 градусов, на высоте 2 000 метров - около 10 градусов.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. В утренние часы местами будет низкая облачность и ограниченная видимость. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 15 - 17 градусов. Температура морской воды будет 12 – 14 градусов. Волнение моря - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: