Спорт

„Бавария” (Мюнхен) победила „Боруссию” в финале Лиги чемпионов

26 май 2013, воскресенье / 10:37  |  Просмотров: 7015;  Комментариев: 0
Send to Kindle
„Бавария” (Мюнхен) победила „Боруссию” в финале Лиги чемпионов „Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Фото: sportal.bg.

Мюнхенская „Бавария" стала победителем Лиги чемпионов УЕФА, переиграв в финале турнира дортмундскую „Боруссию" со счетом 2:1.

Игра прошла в субботу в Лондоне на легендарном стадионе „Уэмбли".

На 60-й минуте нападающий „Баварии" Марио Манджукич открыл счет: Арьен Роббен отдал пас вдоль линии вратарской, а хорват замкнул передачу точным ударом.

Через шесть минут защитник „Баварии" Данте, пытаясь выбить мяч из штрафной, угодил ногой в область живота Марко Ройсу, и арбитр назначил пенальти, который точно исполнил Илкай Гюндоган.

Победу команде Юппа Хайнкеса принес все тот же Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте. Роббен был признан лучшим игроком матча.

„Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001-м годом. „Бавария" в третий раз за последние четыре года вышла в финал, для „Боруссии" это был лишь второй финал в истории.